Rubén González

5º DAN

Maestro Nacional

Senior

 

2º Europa Master M1 -73 2017

Campeón ESP Máster M1 -73  2017

Campeón ESP Máster M1 -81  2016

 

 

 

 

Nadia Bermejo

2º DAN

Monitora/Instructora

Senior

 

 

 

 

Javier Carreiras

2º DAN

Senior

 

 

 

 

Oscar Nuño

2º DAN

Senior

 

 

 

 

Sergio Pérez

2ºDAN

Ayudante de Organización deportiva

Senior

 

 

 

 

Hugo Diez

2ºDAN

Junior 

 

3º Copa ESP Cadete Burgos 2015

3º cto.  infantil Madrid 2012

3º cto. Peralta equipos alevín 2009 y 2010

 

 

 

 

 

Rubén Bermejo

2ºDAN

Junior

Voluntario Deportivo

Organizador Oficial

 

3º Cto. Autonómico Madrid 2013

20º Ranking nacional 2012 

3º cto. Madrid (Alevín) 2011

 

 

 

 

 

Maria Davó

2ºDAN

Profesora de kata

Ayudante de organización deportiva

Senior

 

 

 

 

Alvaro Monroy

1º DAN 

Ayudante de organización deportiva 

Senior

 

 

 

 

Peter Simpson

1º DAN

Senior

 

 

 

 

Juan Antonio Gómez

1º DAN

Senior

 

 

 

 

 

 

 

Borja Castaño

1ºDAN

Senior

 

3º cto. autonómico Madrid 2012

3º supercopa ESP Totana 2012

2º Trofeo Peralta 2011

 

 

 

 

 

Oscar Martín

1º DAN

Junior

 

3º Cto. Autonómico Cadete 2014

2º Trofeo Peralta 2011

 

 

 

 

Guillermo García

1º DAN

Junior



 

6º Ranking nacional 2012 

2º Supercopa ESP Infantil Avilés 2011 

3º cto. Peralta equipos alevin 2009

 

 

 

 

Jorge Fernández

1º DAN

Junior


 

 

 

Santiago Estevez

1ºDAN

Junior

 

4º Ranking nacional 2013

3º Copa ESP Granada 2012 

3º Supercopa ESP Avilés 2012 

15º Ranking nacional 2012 

3º Copa ESP B  2011 

1º cto. Madrid (Alevín) 2011

 

Juan Quintero

1ºDAN

Junior

 

3º Cto. España junior 2016 

3º Cto. España cadete 2016 

Campeón España Cadete 2015

1º Cto. autonómico cadete 2015

2º Cto. Autonómico cadete 2014

Campeón de España infantil 2013

1º Ranking nacional 2013

3º Ranking nacional 2012

2º cto. infantil Madrid 2012

 

 

 

 

 

 

Miriam López

1º DAN

Cadete



 

2ª Cto. Autonómico Madrid 2013

3ª Copa de ESP Granada 2012

 

 

  

Diego Carreiras

1º DAN

Cadete



3º Cto. Epaña Infantil 2014

3º ranking nacional cadete 2014

3º Copa ESP Tortosa 2014

3º Copa ESP Padul 2013

1º Copa ESP Valladolid 2013

1º Cto. Autonómico Madrid 2013

1º cto. autonómico alevín 2012

 

 

 

 

Hugo García

1º DAN

Cadete


 

3º Cto. España Infantil 2014

2º supercopa ESP Tortosa 2014

2º supercopa ESP 2013

3º cto. autonómico alevín Madrid 2012

 

 

 

Álvaro Fernández

1º DAN

Cadete


 

 

 

 

Julio Diez

1ºDAN

Senior

 

 3º Copa ESP Master Arganda 2017

 

 

 

 

Jesús Hernández

1ºDAN

Senior

 

 

 

 

 

 

 

 

Carlos Preciado

1ºDAN

Senior

Oficial Organización

 

3º Cto. Autonómico Madrid 2013

2º Trofeo Peralta 2011

2º Cto. Autonómico Madrid 2010

2º Ranking Infantil Madrid 2009

 

   

 

Unai Diez

1ºDAN

Cadete

 

3º Ranking Nacional infantil 2015

1º Copa ESP Montijo 2015

2º Copa ESP Alicante 2015

1ºSupercopa ESP Padul 2014

2ºCopa ESP Valladolid 2014

3º Supercopa ESP Aviles 2014

3º Copa ESP Infantil Valladolid 2013

 

 

 

  

Lydia Valdivieso

1ºDAN

Cadete

 

7ª Cto. España Infantil 2015

3ª cto. autonómico infantil 2015

4ª Ranking Nacional infantil 2015

2ª Copa ESP Montijo 2015

2ª Copa ESP Valladolid 2015

2ª Supercopa ESP Aviles 2014

3ª Cto. Autonómico Madrid 2013

 

 

 

 

 

Marcos Fernández

Cadete

1ºDan

 

3º cto. autonómico infantil 2015

7º Cto. España infantil 2015

 

 

 

Alberto Alonso

1ºDAN

Cadete

 

 

 

 

Lorenzo Bermejo

Senior

1ºDan

 

 

 

 

 

Yaroslav Unrhuyan

Cadete

1ºDan

 

3º Supercopa ESP Avilés 2014

3º cto. autonómico alevín Madrid 2013

 

 

Adrian Raposo

Cadete

1ºDan

 

3º Cto. Autonómico infantil 2016

2º Cto. Autonómico Alevín 2014

 

 

 

 

Miguel González 

 

Cadete 

1ºDan

3º Cto. Madrid Infantil 2015

 

 

 

 

Miguel Montejano

Cadete

Marrón


 

 

 

 

Laura Chico

Junior

Marrón


3ª Trofeo Peralta 2011

 

 

  

Jorge Hernández

Infantil

Marrón

 

Campeón España infantil 2016

2º Ranking Nacional 2016

3º Cto. España infantil 2015

2º Cto. autonómico infantil 2015

18º Ranking Nacional 2015

3º Copa ESP Montijo 2015

3º Cto. Autonómico Alevín 2014

 

 

 

 

Claudia García

Cadete

Marrón

 

7ª Ranking Nacional Infantil 2015

3ª Cto. autonómico infantil 2015

3ª Copa ESP Valladolid 2014

 

 

Manuel González

Cadete

Marrón

 

 

 

 

Marta Morales

Infantil

Marrón

 

2ª Cto. Autonómico infantil 2016

3ª Cto. Autonómico Alevín 2015

3ª Cto. Autonómico Alevín 2014 

 

 

 

 

 

Marta Nuño

Infantil

Marrón

 

-3ª Cto. Internacional Adidas Saint Cyprien 2017

-3ª Cto. Autonomico infantil 2016 

-2ª Cto. Autonómico Alevín 2014

 

 

 

 

Juan Luis Sanchez

Senior

Marrón


 

 

 

 

 

Sergio Vidales

Senior

Marrón


 

 

 

 

Miguel Esquembre

Junior

Marrón


 

 

 

 

Jesús Lago

Senior

Marrón 


 

 

Jon Cruces

Cadete

Azul-Marrón

 

3º Cto. Autonómico Madrid Alevín 2013

 

 

 

 

Pablo González

Cadete

Marrón

 

 

3º Trofeo Peralta (alevín) 2011

1º Trofeo Peralta (alevín) 2012

 

 

 

Arturo Coriasso

Infantil

Azul-Marrón

 

1º Cto. Autonómico Madrid Alevín 2015

 

 

Alejandro Raposo

Alevín

Azul-Marrón

 

 

 

 

 

Patricia López

Cadete

Azul


3ª Copa de ESP Granada 2013

 

 

 

 

Rubén Valdivieso

Cadete

Azul

 

1º Cto. Madrid Infantil 2013

3º cto. autonómico alevín Madrid 2012

 

 

 

 

Daniel Bustamante

Cadete

Azul


 

 

3º cto. Peralta equipos Alevin 2010 

 

 

 

 

Maria Montejano

Infantil

Verde-azul

 

5ª Cto. España infantil 2016 

3ª Cto. Autonómico Alevín 2014

 

 

 

 

 

Francisco González

Alevín

Verde-azul

 

2º Cto. Autonómico alevín 2016

 

 

 

Marco Garcia

Alevín

Verde-azul



Unai Cruces

Infantil

Verde-Azul


1º Cto. Autonómico Madrid Alevín 2015

 

 

 

 

Esteban Masci

Cadete

Verde


 

 

 

Beatriz Ginés

Infantil

Verde

 

 

 


Raul Colmenarejo

Cadete

Verde

 

 

 

 

Nicolas Tsingos

Infantil

Verde


 

2º Cto. Autonomico Alevín 2014

1º Trofeo Peralta (benjamín) 2012

1º Trofeo Peralta (alevín) 2011

 

 



Arturo Gómez

Infantil

Verde

 

 



Alejandro Gomez

Infantil

Verde

 

 

 


Miguel Angel Fraile

Infantil

Verde

 

 

 

Sergio García

Cadete

Verde

 

 

 

 

Carlos Carrillo

Junior

Verde


 

 

 

 

Alejandro Carrillo

Junior

Verde


 

 

 

 

Jose Luis Morillo

Senior

Verde


 

 

 

Guillermo Morales

Infantil

Verde

 

 

 

 

Juanma Hermoso

Infantil

Verde

 

 

3º Trofeo Peralta (benjamín) 2012

 

 

 

 

Francisco Germain

Alevín

Verde

 

 

1º  Trofeo Peralta (minibenjamín) 2012

 

 

 

 

Samuel Quintero

Alevín

Verde-azul

 

3º Cto. Autonómico alevín 2016

1º Trofeo Peralta (minibenjamín) 2011 

1º Trofeo Peralta (minibenjamín) 2012

 

 

 

 

Diego Altable

Alevín

Verde

 

 

 

Tomás Herranz

Infantil

Verde

 

 

 

 

German Masci

Alevín

Naranja-verde

 

1º Trofeo Peralta (minibenjamín) 2012

 

 

 

Francisco Jimeno

Benjamín

Verde

 

 

 

Daniel Sevilla

Benjamín

Verde

 

 

Diego Fraile

Benjamín

Naranja-verde

 

 

Alejandro Alvarez

Senior

Naranja

 

 

 

Daniel Herrero

Alevín

Verde

 

 

 

Lucas Fox

Senior

Verde

 

 

 

 

Javier Martín

Alevín

Naranja

 

 

 

 

Ignacio Sanz

Alevín

Naranja

 

 

 

Ahinoa Barroso

Alevín

Naranja

 

 

 

Alejandro Collado

Benjamín

Naranja-verde

 

 

 

 

Nerea Jiménez 

Benjamín

Naranja-verde

 

 

 

Rocio Jimeno

Benjamín

Naranja-verde

 

 

 

 

Laura García

Alevín

Naranja

 

 

 

Daniela Jiménez

Benjamín

Naranja

 

 

 

Santiago Zapata

Benjamín

Naranja

 

 

 

 

Paula Molinero

Alevín

Naranja

 

 

 

Alicia González

Benjamín 

Naranja

 

 

 

Eva Moreno

Minibenjamín

Naranja



Angel Anaya

Alevín 

Naranja

 

 

 

 

Carlos Barahona

Benjamin

Naranja

 

1º Trofeo Peralta (minibenjamín) 2012

 

 

 

 

 

 

 

David Galvez

Senior

Naranja


 

 

 

 

 

Ayelén Velasco

Senior

Naranja 


 

 

 

Emma Velasco

Cadete

Naranja


 

 

 

Álvaro Porras

Benjamín

Naranja


 

1º Trofeo Peralta (Minbenjamín) 2012

 

 

 

 

Ana García

Alevín

Amarillo-naranja





Andrés Fernández

Benjamín

Amarillo-naranja

 

 

 

 

Pepe Barahona

Benjamín

Amarillo-naranja


 

 

1º Trofeo Peralta (minibenjamín) 2012

 

 

 

 

German Domingo

Benjamin

Amarillo-naranja

 

 

 

 

 

 

 

 

Alexis Fernicola

Alevín

Amarillo-naranja


 

 

 

 

Ulises Diez

Alevín

Amarillo-naranja


 

1º Trofeo Peralta (minibejanmín) 2011

 

 

 

 

Diego García

Benjamín

Amarillo-naranja

 

 

Marco de Vicente

Minibenjamín

Naranja

 

 

 

Malak Touhami

Minibenjamín

Amarillo-naranja

 

 

 

 

Diego León

Benjamín

Amarillo-naranja

 

 

 

 

Alejandro Ares

Benjamín

Amarillo-naranja

 

 

 

Carla Nuño

Benjamín

Amarillo-naranja

 

 

 

Bruno de Vicente

Alevín

Amarillo-naranja

 

 

 

Daniela García

Benjamín

Amarillo-naranja

 

 

 

Samuel López

Alevín

Amarillo-naranja

 

 

 

Jorge Rodríguez

Benjamín

Amarillo-naranja

 

 

 

Miguel Sanchez

Minibenjamín

Amarillo-naranja

 

 

 

David Álvarez

Minibenjamín

Amarillo-naranja

 

 

 

Daniel Blanco

Minibenjamín

Amarillo-naranja

 

 

 

Clara Herranz

Benjamin

Amarillo-naranja

 

 

 

Álvaro Solera

Benjamín

Amarillo-naranja 

 

 

 

Mandi Castro

Minibenjamín

Amarillo-naranja

 

 

 

Anibal Lamas

Minibenjamín

Amarillo-naranja

 

 

Pablo Uruñuela

Minibenjamín

Amarillo-naranja

 

 

 

Daniela Fernández

Benjamín

Amarillo

 

 

Eva Alvarez

Minibenjamín

Amarillo

 

 

 

Guillermo Fernández

Minibenjamín

Amarillo

 

 

 

Diego Gómez

Minibenjamín

Amarillo

 

 

 

Maks 

Benjamín

Amarillo


 

 

 

 

Kristian Ivanov

 Benjamín

Amarillo


 

 

 

 

 

Jose Ignacio Jurado

Minibenjamín

Amarillo

 

 

Carlos Moreno

Minibenjamin

Amarillo

 

 

 

Noel Alfageme

Minibenjamín

Amarillo

 

 

 

Salva Tozzi

Benjamín 

Blanco-amarillo

 

 

 

Adrian Rodriguez

Alevín

Blanco-amarillo

 

 

 

Rodrigo González

Minibenjamín

Blanco-amarillo

 

 

 

Iván Sevilla

Minibenjamín

Amarillo

 

 

Diego Castilla

Benjamín

Blanco-amarillo

 

 

 

Eloy Perez

Minibenjamín

Blanco-amarillo

 

 

Julia Badiella

Minibenjamín

Blanco-amarillo

 

 

 

Anzhelo Angelov

Minibenjamín

Blanco-amarillo

 

 

 

Pedro

Minibenjamín

Blanco-amarillo




Enriquo

Minibenjamín

Blanco-amarillo




Guillermo Rodrigo

Benjamín

Blanco-amarillo

 

 

Mario de la Cruz

Minibenjamín

Blanco-amarillo

 

 

 

Jimena Castilla

Blanco-amarillo

Minibenjamín

 

 

1ª Trofeo Peralta (minibenjamín) 2012